Современные подходы к оценке педагогической деятельности

ПРОГРАММА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ
«Современные подходы к оценке педагогической деятельности»

В процессе обучения педагоги дошкольных образовательных организаций получают возможность практиковаться в оформлении актуального пакета документов, разработке содержания основных разделов аттестационного портфолио, освоении показателей оценки содержания педагогической деятельности.
Преподаватели курса – члены экспертного совета по рассмотрению программ повышения квалификации Министерства образования и науки Самарской области, специалисты в области оценки педагогической деятельности Центра профессионального образования Самарской области.
ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ: педагоги и специалисты дошкольных образовательных организаций
1. Нормативные и методические документы, формат аттестации педагогических кадров Самарского региона.
2. Специфика региональной процедуры аттестации педагогических работников.
3. Видовое и содержательное разнообразие аттестационных процедур.
4. Особенности проведения аттестации педагогических кадров в целях подтверждения соответствия занимаемой должности.
5. Порядок подготовки аттестационного портфолио достижений для аттестации педагогических работников в целях установления квалификационной категории.