МЕХАТРОНИК_Пост-релиз

Организаторы Фестиваля – СамГТУ, Министерство образования и науки Самарской области, ООО «Исследователь».
Фестиваль организован с целью выявления и поддержки талантливых детей и молодёжи, направлен на популяризацию научно-технического творчества по направлению «Мехатроника и робототехника». Фотоотчет...

В Фестивале приняли участие 49 команд в составе 115 человек. Фестиваль вызвал большой и интерес у педагогического сообщества региона и студентов. Более 200 зрителей посетили Фестиваль. Гостями и участниками Фестиваля стали юные робототехники и мехатроники городских округов Самара, Тольятти, Новокуйбышевск, Чапаевск, сёл Черноречье, Тимашево, Большая Глушица, Сергиевск, Большая Черниговка, Алексеевка и др. территорий Самарской губернии, их педагоги, родители.

Младшую категорию участников представляли воспитанники детских садов Самарского региона от 5 до 7 лет. Защита проектов «РобоФутболист», «РобоАрбитр», «Волшебные ворота» и пр. в номинации «Муравьишка» покорили зрителей своей искренностью и непосредственностью. Номинация «RoboKids» выявила победителей по направлениям «Интеллектуальный проект», «Познавательные проект», «Робопроект». Ими стали команды «Оптимус» (СП ДС "Сказка" ГБОУ СОШ №5 "ОЦ «Лидер» г.о. Кинель); «Лучики» (детский сад «Светлячок» с. Алексеевка); «Мыслители» (МБДОУ «Детский сад № 300» г.о. Самара).

В средней категории участников (8-11 лет) победителями стали команды «Творчество» (МБУ ДО «ЦВО «Творчество» г.о. Самара); «Живая сталь» (ГБОУ СОШ с. Черноречье).

В старшей категории участников (12-17 лет) победили команды «Южный город» (ГБОУ СОШ ОЦ Южный Город); «Best» (Самарский лицей информационных технологий); «Интеграл» (МБУ ДО « Центр Технического Творчества «Интеграл» г. о. Самара).

В студенческой категории (18-27 лет) победу одержала команда «ИИТ» Самарского государственного технического университета!

Поздравляем победителей и желаем дальнейших побед на поприще научно-технического творчества!