Дизайн медиапространства

Профессия видеодизайнера (motion designer) очень востребована в настоящее время: это высокая оплата труда, отсутствие конкуренции на рынке. Она подойдет творческим людям, увлеченным графикой, видео и современными компьютерными технологиями.
Возможность работать в маркетинговом бизнесе, медиасфере, развлекательной индустрии, на ТВ, в киноиндустрии, в системе образования расширяет круг ваших профессиональных возможностей.

Некоторые направления применения моушн-дизайна: реклама, видеоклипы, инфографика, веб сайты, компьютерные игры, корпоративное видео, кино, видеолекции, инфобизнес, мобильные приложения.

К освоению содержания программы профессиональной переподготовки допускаются:
1) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;
2) лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование (ФЗ № 273 «Об образовании в РФ», ст. 76).

ПРИСВОЕННАЯ КВАЛИФИКАЦИЯ:«Графический и мультимедийный дизайнер»
ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ: педагоги всех уровней образования, специалисты различного профиля, студенты вузов.
ФОРМА ОБУЧЕНИЯ: заочная форма с применением дистанционных образовательных технологий, очно-заочная
ОБЪЕМ ПРОГРАММЫ 322 ч.
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ КУРСА 5 месяцев
1. Программное обеспечение для создания и обработки видео, 2D-графики, 3D-графики, звука.
2. Дизайн (композиция, рисунок, типографика).
3. Основы маркетинга. Монетизация творческой деятельности.
4. Психология продаж, конфликтология.