Алгоритмизация и программирование на языке высокого уровня (VBA, C, Pascal)

ПРОГРАММА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ «Алгоритмизация и программирование на языке высокого уровня (VBA, C, Pascal)»

Программа направлена на совершенствование практических навыков педагогов при составлении компьютерных программ.
После обучения по программе слушатель владеет элементами теории алгоритмов и основными принципами и концепциями программирования; способен составлять, отлаживать, запускать, тестировать компьютерные программы на языке высокого уровня для обработки данных (VBA, C, Pascal) и электронных таблиц MS Excel (VBA); может анализировать типичные ошибки учащихся при составлении ими компьютерных программ.

ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ: учителя информатики общеобразовательных школ
РАЗДЕЛЫ ПРОГРАММЫ:
1. Алгоритмический язык. Элементы теории алгоритмов и принципы и концепции программирования. Основные компоненты среды разработки VBA.
2. Типы величин и управляющие структуры в языке высокого уровня.
3. Программирование на языке VBA в MS Excel.
4. Подпрограммы и функции в языках высокого уровня.