Методические аспекты решения задач повышенной сложности по математике

ПРОГРАММА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ «Методические аспекты решения задач повышенной сложности по математике»

Программа направлена на совершенствование педагогами практических навыков решения задач повышенной сложности по математике.
После обучения по программе слушатель имеет практический опыт решения задач повышенной сложности по математике на экзаменах и олимпиадах для старшеклассников и выпускников с использованием предложенных методов и аргументирует преимущества того или иного метода для их решения, а также может проанализировать типичные ошибки учащихся при решении таких задач.

ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ: учителя математики общеобразовательных школ.

РАЗДЕЛЫ ПРОГРАММЫ:
1. Этапы решения задач по математике. Задачи повышенной сложности в содержании ЕГЭ по математике.
2. Основные методы решения уравнений и неравенств.
3. Алгебраические, функциональные, функционально-графические, геометрические и комбинированные методы решения задач с параметрами.
4. Основные методы решения текстовых задач. Методы решения задач с экономическим содержанием.