Музейная педагогика: проектирование открытого образовательного пространства

ПРОГРАММА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ «Музейная педагогика: проектирование открытого образовательного пространства»

В процессе обучения педагоги знакомятся с новой концепцией музея в современной информационной среде, образовательными программами в музейном пространстве, особенностями создания школьных музеев, а также с использованием социокультурных ресурсов для активизации читательской деятельности.
Занятия ведут педагоги-гуманитарии, культурологи, научные сотрудники музея.
В рамках обучения предлагается пакет консультационно-методических материалов.

ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ: педагогические работники всех категорий и другие специалисты

1. Специфика организации выставочного пространства в условиях образовательных организаций сфер культуры и образования.
2. Особенности взаимодействия специалиста по музейной педагогике с аудиторией разного возраста и уровней восприятия информации.