ПРОГРАММА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ «Теоретические и методические аспекты обучения решению уравнений и неравенств с параметрами»

Освоение программы позволит педагогу учитывать индивидуальные особенности учащегося, сформировать и осуществить его индивидуальную образовательную траекторию, оценить уровень его достижений и, при необходимости, осуществить коррекцию методики обучения.
После обучения по программе учителя математики имеют практический опыт применения алгоритмов решения уравнений, неравенств, содержащих параметр.
Педагоги совместно с обучающимися смогут строить логические рассуждения (при решении задач) в математических и иных контекстах, понимать рассуждения обучающихся; помогают обучающимся в самостоятельной локализации ошибки, ее исправлении; оказывают помощь в улучшении (обобщении, сокращении, более ясном изложении) рассуждения.

ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ: учителя математики общеобразовательных школ.

1. Решение уравнений и неравенств с параметрами алгебраическими методами
2. Решение уравнений и неравенств с параметрами функциональными методами
3. Решение уравнений и неравенств с параметрами функционально-графическими методами