ПРОГРАММА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ «Информационные технологии преподавания дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности»
Данный курс повышения квалификации отвечает действующим требованиям, а также определяющим тенденциям разработки стандартам нового поколения по соответствующим направлениям подготовки в области педагогического образования, предусматривающим повышение роли инновационных технологий в учебном процессе.
В процессе обучения слушатель формирует информационно-образовательную площадку с применением полученных теоретических знаний и практических навыков для развития у учеников интеллектуальных способностей, продуктивного мышления в процессе проведения практических занятий по ОБЖ, способности самостоятельно приобретения знаний, действий в экстремальных ситуациях.

ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ: учителя ОБЖ общеобразовательных школ.
РАЗДЕЛЫ ПРОГРАММЫ:
1. Основы проектирования информационно-обучающей площадки.
2. Особенности дисциплины ОБЖ, учитываемые при проектировании и использовании информационно-обучающей площадки.
3. Информационно-обучающая площадка дисциплины ОБЖ.