МЕХАТРОНИК-2019_Пост-релиз

Организаторы Фестиваля:

СамГТУ, министерство образования и науки Самарской области, ООО «Исследователь».

Фестиваль проходил в гостеприимных стенах Самарского технического университета уже второй раз. Он организован с целью выявления и поддержки талантливых детей и молодежи, направлен на популяризацию научно-технического творчества по направлению «Мехатроника и робототехника». ФОТООТЧЕТ ЗДЕСЬ...

В этом году в Фестивале приняли 167 человек, это 91 команда всех возрастов – от 4 до 27 лет. Фестиваль вызвал большой и интерес у педагогического сообщества региона и студентов. Около 300 зрителей посетили Фестиваль. Многие участники приехали к нам не в первый раз. Гостями и участниками Фестиваля стали юные робототехники из Республики Башкортостан, городских округов Самара, Тольятти, Новокуйбышевск, Чапаевск, Нефтегорск, Сызрань; сел Борское, Большая Черниговка, Большая Глушица, Кинель-Черкассы, Подбельск, Алексеевка и др. территорий Самарской губернии, их педагоги, родители.

Младшую категорию участников представляли воспитанники детских садов Самарского региона от 4 до 7 лет. Защита проектов «Леготехники», «Фантазеры», «Пчелки» и пр. в номинации «Муравьишка» покорили зрителей своей искренностью и непосредственностью. Номинация «RoboKids» выявила победителей по направлениям «Интеллектуальный проект», «Познавательный проект», «Робопроект». Ими стали команды «Самоделки» (Детский сад «Светлячок», с. Алексеевка); «Виртуальная реальность» (ГБОУ ДО СО СОЦДЮТТ г. Самара); «Мыслители» (Центр Детско-юношеского творчества г. Новокуйбышевска).

В средней категории участников (8 - 11 лет) победителями стали команды «Кройс» (ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы); «Пилигрим» (Технопарк Толтек СФ БашГУ) и «Низкий флекс» (МБУ ДО «Центр детского творчества «Интеграл», г. Самара).

В старшей категории участников (12 - 17 лет) победили команды «Speedy» (ЦИТ «Эра роботов», г. Самара), «Робочадо II» (Новокуйбышевский индустриально-педагогический техникум).

В студенческой категории (18 - 27 лет) победу одержала команда «Ардуинозавры» (ГБПОУ «Чапаевский губернский колледж»).

Поздравляем победителей и желаем дальнейших побед на поприще научно-технического творчества!

Главный корпус:

Приемная комиссия: