ПРОГРАММА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ
«Технологические основы создания анимационных фильмов в условиях дошкольного образования»

В процессе обучения педагоги дошкольных образовательных организаций познакомятся с различными видами используемой аппаратуры для съемок анимационных фильмов, программного обеспечения, изучат возможности различных материалов и способов съемки, основы сценарного мастерства и способы вовлечения зрителя, а также возможности анимационных фильмов в решении образовательных задач в рамках образовательной и проектной деятельности дошкольников. Также слушатели курса приобретут опыт составления сценария анимационного фильма, монтажа и озвучивания.
Технические возможности Самарского технического университета позволяют использовать любое программное обеспечение на учебных занятиях со слушателями в компьютерных аудиториях. В рамках курсов предполагается освоение необходимых компьютерных технологий для изготовления анимационных фильмов.
ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ: педагоги и специалисты дошкольных образовательных организаций
1. Технология «Stop motion анимация»
2. Технология «2D анимация»
3. Образовательные возможности анимационных фильмов в работе с детьми дошкольного возраста